1 июня 2018 состоялся детский Крестный ход и теплый семейный праздник под эгидой Отдела по делам семьи. Большой фоторепортаж.

1 июня 2018 в день защиты детей по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, в Харькове состоялся ежегодный детский Крестный ход. В этом году празднование совпало с 25-летием прославления Собора святых Слободского края. Литургию в Благовещенском кафедральном соборе возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископов и духовенства.

После молебна в Покровском монастыре дети и родители переместились в Монастырский сквер, где традиционно, под патронатом Отдела по делам семьи Харьковской епархии, во главе с протоиереем Сергием Беляновым, прошло празднование дня защиты детей. На главной сцене актеры детского театра «Каламбур» представили спектакль «Приключения Незнайки». В сквере работали мастер-классы по изготовлению бумажных корабликов, стаканчиков и шаров. Участники Семейного клуба «Теплые встречи» под руководством матушки Наталии Беляновой открыли для гостей «Территорию Этикета», где обучали маленьких леди и джентельменов вальсу, танцевали исторические танцы, а также организовали фотозону, где все желающие могли прикоснуться к прекрасному и сфотографироваться с предметами интерьера и одежды XIX века.

О том, как это было, наш большой фоторепортаж.