18 мая 2018 при Иоанно-Усекновенском храме Харькова состоялась очередная — 8-я «Теплая встреча-беседа» с батюшкой из цикла «За счастливую семью». Фотоотчет и краткий конспект встречи.

18 мая 2018 при Иоанно-Усекновенском храме Харькова состоялась уже 8-я «Теплая встреча-беседа» с батюшкой из цикла «За счастливую семью». Традиционно, встречу провели руководитель Отдела по делам семьи Харьковской епархии — протоиерей Сергий Белянов с матушкой Наталией Беляновой. Как и всегда встреча получилась очень информативной, полезной и уютной! Спасибо!

Приводим лишь основные тезисы встречи:
Женщина стремится к уюту, гармонии; мужчина настроен на внешнюю работу, удовлетворение потребностей семьи.
 Женщина воспринимает внешнюю среду через интуицию и эмоции, а мужчина с помощью логики и фактов.
 Основная ошибка заключается в том, что мужчина и женщина думают о противоположном поле как о себе. Нужно помнить, что мы разные.
 Формирование семьи проходит постепенно и семья должна развиваться.

Присоединяйтесь к нашим встречам! Беседы цикла «За счастливую семью» проходят при Иоанно-Усекновенском храме Харькова каждые 3 недели. Информацию о предстоящих встречах можно узнать на Facebook страничке храма.