12 января 2018 при Иоанно-Усекновенском храме Харькова прошла 3-я встреча из цикла «За счастливую семью». Проводили встречу, как и всегда: руководитель Отдела по делам семьи протоиерей Сергий Белянов с матушкой Наталией Беляновой.

Радостно отметить, что с каждым разом, к нам присоединяется все больше людей и встречи становятся более и более насыщенными.

Вашему вниманию несколько тезисов встречи:

• Когда встречаются два человека-эгоиста, то им кажется, что другой до встречи просто не существовал. Как-будто только что родился.
  • Смысл собственного существования открывается в свете встречи с другим человеком.
  • Почему дедушки так любят внуков? Просто они уже набили шишки и поняли, что отдавать легче, чем брать.
  • Хороший, конструктивный эгоизм — это стремление жить таким, каким ты должен быть, и каким тебя хочет видеть Бог.
  • От людей, которые считают, что все знают, надо бежать галопом.
  • При пересечении двух душ человек видит в другом себя настоящего, каким он должен быть и каким его хочет видеть Бог. В этом суть той искры, что пробегает между людьми.

Напомним, встречи цикла «За счастливую семью» проходят при Иоанно-Усекновенском храме Харькова. Информацию о предстоящих встречах вы найдете на Facebook страничке храма.

Слава Богу за все! До новых встреч!